Загадка Бастрыкина

Прошу пардон за офтопик, но уж очень неприятно, когда держат за идиота. Причем, весь народ. И, заявляют об этом открыто. Еще неприятнее осознавать, что это делают люди, наделенные нехилой властью. Я о Бастрыкине, главе Следственного Комитета РФ.  Вчера он заявил, цитирую: «Ответственных за безопасность аэропорта “Домодедово”, где в январе произошел крупный теракт, установить проблематично. Мы летаем из этого аэропорта, но не знаем, кто хозяин и с кого мы сегодня спросим про безопасность”.

Прочитав цитату на РИА Новости,  я поначалу свои глазам не поверил. Набрал в Яндексе запрос на «Домодедово и Бастрыкин». Выскочило несколько сообщений из других источников, в которых примерно та же цитата. Ну, полный алес капут. Как такое может заявлять начальник главного следственного ведомства страны – ума не приложу.

А слабо проследить, куда ведут финансовые потоки? Ведь, это самый надежный способ выйти на собственников активов. Да, эта ниточка может петлять и вести за рубеж, в оффшоры. Однако и тут все решаемо – подключи Интерпол, наконец. В чем проблема то – в неумении или нежелании? Впрочем, какой бы она не была, Медведев имеет все основания после этого гнать Бастрыкина взашей. Поскольку именно он дал главе СК  поручение найти собственников аэропорта Домодедова сразу после январского теракта. Впрочем, он сам и назначил Бастрыкина на этот пост за три  дня до трагедии. И с кого теперь спрашивать, почему у нас такие гении сыска?

Комментарии

Комментировать

Вы должны войти для того, чтобы оставить комментарий.