Ё-кандидат

Я вот, как то не очень верю в бескорыстие и самостоятельность намерений Прохорова идти на выборы и спасть Родину.  С чего это он вдруг? Вроде, не собирался в ближайшее время заниматься большой политикой после фиаско с Правым делом.

Почувствовал, что зашатался режим, при котором он чувствовал себя вполне вольготно – это первое что приходит в голову. Если бы его намерения были полностью самостоятельными, он бы искал  возможность  блокироваться с несистемной оппозицией. Не видеть того, что она привлекает все больше симпатий со стороны граждан, невозможно. Конечно, может, он и ведет тайные переговоры с ней. Но мне все же, кажется, что Прохоров гораздо ближе к Кремлю, чем к оппозиции. Взять хотя бы его публичное обещание не строить свою кампанию на критике Путина. Да и еще и неуклюжий тезис о том, что Владимир Владимирович чуть ли не единственный из нынешних политиков способный совладать с это несовершенной госсистемой.  Если продолжать дальше эту мысль, то справедливо добавить: системой,  которую сам Путин и создал.

В общем, все дело в системе, которую надо менять. Насколько готов Прохоров эксплуатировать этот тезис в своей программе, думаю, мы скоро узнаем. Из нее должно стать ясно, кого он видит своей электоральной базой. Я не думаю, что у него много сторонников. И их число вряд ли вырастет сильно за время оставшееся до выборов. Если говорить честно, то он обречен на поражение в марте. Зачем тогда все это -чтобы внести замешательство в стане антипутинцев?

Комментарии

Комментировать

Вы должны войти для того, чтобы оставить комментарий.