Секреты обладателей миллионных пенсионных счетов в Fidelity

Средний пенсионный счет 401 (k) миллионеров в Fidelity Investments достиг 1,42 миллиона долларов на 1 декабря. Как  инвесторы достигли этого?

«Эти вкладчики делают несколько правильных вещей, в том числе избегают важных ошибок», – сказала  IBD Элиза Бадо, из крупнейшего американского финансового конгломерата Fidelity.

Ключевой тенденцией среди миллионеров пенсионного плана Fidelity является то, что их ряды растут. Количество, как миллионеров Fidelity, обладателей счетов по программам 401 (k) (предусматривающих софинансирование пенсионных взносов со стороны работодателя) , и просто  IRA (пенсионный счет) выросли в четвертом квартале подряд в 2019 году и установили рекорды в обеих категориях.

Fidelity обслуживает 30 миллионов пенсионных счетов  401 (k), IRA и 403 (b).

Бычий рынок, приближающийся к 11-й годовщине, стремительно увеличивает число миллионеров пенсионных программ в Fidelity.

Число клиентов компании, имеющих 1 миллионом долларов и более на счетах 401 (k) в планах Fidelity Investments выросло до рекордных 233 000.

А число миллионеров IRA – вкладчиков с остатками на счетах в 1 миллион долларов и более в Fidelity достигло 208 000, что также является рекордным.

 

Общие черты миллионеров держателей счетов 401 (k)  Fidelity

Средний баланс обладателей счетов 401 (k) миллионеров достиг 1 462 000 долларов.

Средний возраст всех 401 (k) миллионеров составляет  59,3 года.

А их средняя зарплата составила 339 600 долларов. Средняя заработная плата распространяется только на все еще активных владельцев счетов – работников, которые все еще делают взносы.

Средний баланс 401 (k) миллионеров в 1,462 млн. долларов не является рекордно высоким для этой группы.  Она сопоставима со средним остатку в размере 1,468 млн. долларов  на конец второго квартала 2008 года.

Правда, тогда обладателей миллионных пенсионных счетов 401 (k) в 1 миллион долларов или более в Fidelity было только 25 000 человек.

Как люди создают баланс в 1 миллион долларов?

Независимо от того, пересекаются ли счета 401 (k) и IRA  число  миллионных пенсионных счетов Fidelity,  является не является чем-то уникальным для одной финансовой фирмы.

Таким образом, стать обладателем миллионного пенсионного счета реально. Каким образом?

Вкладчики достигают статуса миллионера, избегая пяти критических ошибок, говорит Бадо из Fidelity. Главная ошибка, которую они не делают – не поддаются  соблазну отсрочить начало накоплений.

«Они начинают откладывать в начале своей карьеры, – сказала она. – Многие начали 25 лет».

Вторая ошибка, которую избегают многие миллионеры – откладывать слишком мало.

И действительно, по состоянию на конец четвертого квартала все еще работающие и делающие взносы на счета 401 (k) миллионеры Fidelity, откладывали 24,6% своей заработной платы, включая соответствующие взносы работодателей. Для сравнения, все еще активные участники планов 401 (k), которыми управляет Fidelity (включая миллионеров), откладывали  всего 13,5% своей заработной платы.

Разумное пенсионное планирование не оставляет деньги без работы

Третья ошибка в планировании выхода на пенсию. Пенсионные сбережения миллионеров не в полной мере используют софинансирование компании-работодателя. «Откладывайте, по крайней мере, достаточно своей зарплаты, чтобы претендовать на максимальное софинансирование компании, – говорит  Бадо. – Этот софинансирование похоже на повышение зарплаты. Не отказывайтесь от денег».

Четвертая, часто распространяемая ошибка при планировании выхода на пенсию – это слишком осторожное инвестирование. Многие обладатели пенсионных накоплений в 1 миллион долларов и выше понимают, что некоторые классы активов со временем значительно превосходят другие. По данным Morningstar Direct, годовой доход акции малой капитализации в среднем составлял 11,8% с 1926 по 31 января 2020 года. Акции большой капитализации приносили 10,2%.

В отличие от этого, 30-дневные казначейские векселя, эквивалентов денежным средствам, принесшим 3,3%. Долгосрочные корпоративные облигации смогли расти чуть более на 6% в год.

«У миллионеров владельцев счетов 401 (k) гораздо больший процент акций в портфеле, чем у немиллионеров, – сказал Бадо. – Они понимают, что некоторые активы, как правило, ускоряют рост их счетов».

В то время как миллионеры Fidelity 401 (k) имеют 74,4% своих денег в акциях и взаимных фондах акций в среднем, типичная счет  Fidelity Baby Boomer 401 (k) имеет только 67,6% в акциях и фондах.

Умные вкладчики не разбазаривают сбережения

И пятая ошибка, которую не совершают миллионеры – это не тратят свои  сбережения, выплачивая из них кредиты. Только 2,2% все еще активных 401 (k) миллионеров взяли кредит в 2019 году против 9,4% всех еще активных 401 (k) членов Fidelity. «Создайте чрезвычайный фонд для оплаты непредвиденных расходов, – советует  Бадо. – Пусть ваши пенсионные сбережения продолжают расти».

Другие балансы на счетах Fidelity также выросли

Если вы еще не миллионер, не волнуйтесь. Балансы, как правило, в 401 (k) планах и IRA, и ниже миллиона долларов тоже выросли в четвертом квартале.

Средний баланс 401 (k) вырос до рекордных 112 300 долларов. Это по сравнению с 105 200 долларов в третьем квартале.

Средний баланс IRA достиг нового рекордного максимума в 115 400 долларов по сравнению с 110 200 долларов в третьем квартале.

Стоит ли волноваться, если вы не накопили к пенсии 1 миллион долларов в своем 401 (k) или IRA или не собираетесь достичь баланса такого размера на пенсионном счете?

Возможно, только если ваша годовая зарплата сопоставима с миллионерами. «Не всем нужен 1 миллион долларов при выходе на пенсию, – сказал Бадо. – Вы делаете это, если хотите уйти на пенсию и жить в большом доме. Но большинство людей могут изменить свой образ жизни, если они не накопили 1 миллион долларов».

Комментарии

Комметирование закрыто.