Откровенные штаны завалили акции

Вы наверняка знаете, что вчера парламент Кипра отклонил злополучный налог на депозиты, о котором я писал два дня к ряду, чем  в очередной раз потряс рынки. Однако это событие стало лишь второй самой читаемой заметкой на сайте СNN. Рейтинг читательских предпочтений возглавила история о прозрачных леггинсах для занятий йогой, также имеющая отношение к фондовому рынку. Точнее, к акциям их производителя – компании Lululemon Athletica.

Канадская Lululemon Athletica (LULU) , известный производитель одежды и аксессуаров для занятий йогой, в срочном порядке изъяла из магазинов черные леггинсы  Luon, которые посчитала слишком откровенными из-за их прозрачности.  В результате она может не досчитаться запланированной прибыли, что уже отразилось на стоимости ее акций.

Акции Lululemon упали на $ 3,45, или на 5,2%, до $ 62,45 на предбиржевых торгах  во вторник. В конце торгового дня ущерб сократился до 2,8%. 

В компании говорят, что пока не разобрались в чем проблема, поскольку ткань и производитель не изменились.

Между тем убранные с полок магазинов лосины, составляют около 17% всех женских  брюк, находившихся в продаже.

Lululemon объявила, что купившие лосины в ее магазинах или в интернете после 1 марта, могут вернуть и получить обратно деньги в полном объеме или обменять покупку на другой товар.

В результате непредвиденных обстоятельств Lululemon Athletica снизила прогноз по выручке за 1 кв.   В настоящее время компания ожидает в 1 кв. выручку в размере от $ 333 млн до  $343 млн. Предварительный  прогноз составлял от $ 350 млн до $ 355 млн. Lululemon также снизида прогноз роста по выручке в магазинах, открытых не менее года. Ранее он составлял около 11% , сейчас от 5% – 8%.

Lululemon Athletica – самая быстрорастущая торговая сеть в своем сегменте. За три года ее продажи практически утроились, а за четыре года акции подорожали на 1800%.  В четверг LULU представит результаты за минувший финансовый год.

Комментарии

Комметирование закрыто.