На подъеме

Приятно осознавать, что в России так  много совестливых и неравнодушных людей.  Приятно видеть так много воодушевленных лиц. Они собрались  в субботу вместе, чтобы добиваться справедливости, да и просто почувствовать локоть соратников, посмотреть друг другу в глаза с благодарностью, разделить энтузиазм и надежду на перемены.

Обман на выборах стал пощечиной обществу, стал поводом, чтобы предъявить  власти счет. Может, у кого-то он личный…

Это здорово, что народ начинает просыпаться, осознавать свою гражданскую роль и ответственность. Сейчас главное –  самоорганизоваться, действовать последовательно и четко, не дать повода для выпадов оппонентов и разочарования сторонников.

Я называю их оппонентами, поскольку далек от мысли, что у власти злодеи. Мне хочется  верить, что они ими не станут. Я склонен к ним относиться, скорее, как к людям, которые не прошли испытание властью. Да, и по большому счету она  досталась им случайно.

Все-таки Путин – это не выбор Ельцина, это его просчет. Путин – это и просчет Березовского. Борис Абрамович, конечно, гениальный прохиндей. Но и на гениев бывает проруха. Путин не оправдал его надежд на взаимный бизнес. Но, как показало время, в одном он не ошибся.  Путин – это человек, который готов вести бизнес, правда, далеко не со всеми. И, далеко не безукоризненными методами.

Комбинация с преемником с рокировкой – это мошенничество чистой воды,  159 статья, ставшая хитом “правосудия” путинской эпохи. Они обманули нас, наше доверие и надежды. Более того, они посчитали, что это вполне нормально, поскольку  публично признались, что обо всем договорились еще четыре года назад. И это откровение оказалось тождественно пощечине. Надо же так держать народ за баранов, потерять всякую связь с реальностью, понадеявшись, что он это проглотить.

Ну, а результаты прошедших выборов – это закономерное продолжение всей комбинации. В общем, даешь перевыборы!. Даешь справедливость!

Комментарии

Комментировать

Вы должны войти для того, чтобы оставить комментарий.