Все больше американцев считает, что Обама хуже Буша

За два года до окончания второго срока президента Обамые болеее половины американцев считают, что он не справляется со своими обязанностями. Традиционный ежемесячный опрос, проведенный при участии финансовой газеты Investor’s Business Daily,  установил, что 53% характеризуют президентство Обамы как неудачное против 41%, которые считают его успешным. Не смогли определиться 6%.

Только 43% опрошенных проголосовало бы за Обаму, если бы сегодня проходил выборы 2012 г., 49% готовы проголосовать за Митта Ромни.

Обама также получил свой ​​худший рейтинг после вступления в должность, согласно IBD / TIPP President Leadership Index, который в настоящее время составляет 41. Это меньше, чем у президента Буша на тот же момент его второго срока.

Обама попытался переломить негативное восприятие, сосредоточив внимание на том, что он называет своими экономическими достижениями.   Но это вряд ли поможет демократам, баллотирующимся в Конгресс осенью этого года, так как только 31% населения считает, что Обама преуспел в создании рабочих мест и экономических вопросах.

Непопулярность Обамы заметно влияет на планы избирателей этой осенью. Число тех, кто собирается голосовать за того кандидата, которого поддерживает Обама, составляет 16% против 34%, кто не готов это сделать.

Все больше избирателей выступает за контроль Конгресса республиканцами (49%), чем демократами. Республиканская партия теперь имеет небольшое преимущество над демократами как сила, способная лучше справиться с проблемами сегодняшнего дня (43% к 40%).

Падение рейтинга Обамы происходит, несмотря на более оптимистичный взгляд американцев на экономику.

В то время как в сентябре 47% заявили, что страна по-прежнему в рецессии, только 39% придерживаются этой точки зрения сейчас. При этом 46% считали в прошлом месяце, что экономика улучшается. Согласно последнему опросу, такой позиции придерживаются 53% в настоящее время.

Число тех, кто считает, что страна движется в правильном направлении выросло за месяц с 34% до 41%.

Тем не менее, доля,  кто говорит, что Обама успешно справляется с экономическими задачами осталась на уровне 32%.

Вчера же Уоррен Баффит заявил, что следующим президентом будет Хиллари Клинтон. У него нет сомнений на сей счет, сказал гуру фондового рынка и второй человек в списке самых богатых людей журнала Forbes.

Комментарии

Комметирование закрыто.