Инвесторы на грани нервного срыва

Поднявшись сильно в среду.  акции в США резко упали в четверг. Цена на нефть также резко снижается. Индекс Dow Jones показал самое большей падение в этом году, потеряв 334 пункта или 2% после роста на 275 пунктов накануне и значительного снижения во вторник.

 Приступ волатильности объясняется тем, что рост мировой экономики, особенно в Азии и Европе, дает сбои.

 Нефть марки Brent упала ниже $90 за баррель впервые с 2012 г. Слабый рост приведет к сокращению спроса на нефть, в то время как поставки нефти остаются стабильными. Акции добывающих компании  особенно сильно пострадали на падающем рынке.

 Слабые данные из Германии (вчера стало известно, что немецкий экспрт в августе показал самое сильное падение за 5,5 лет), и прогнозы в начале недели от МВФ, что рост мировой экономики будет слабее, чем ожидалось, подорвали уверенность инвесторов.

Европа балансирует на грани рецессии, экономика Япония также с трудом движется вперед, пытаяется бороться с дефляцией. На их фоне США  выглядят на голову выше, но проблемы остального мира могут затронут и американскую экономику. Тем более, ФРС собирается менять монетарную политику, которая поддерживала ее рост поседние пять лет.

Индекс S & P 500 также упал 40,68 пункта до 1928,21 в то время как Nasdaq – на 90,26 пункта до 4378,34, оба потеряли больше 2%.

 

Комментарии

Комметирование закрыто.