Промышленность Германии падает быстрыми темпами

Экономика Германия начала давать сбои, которые, как признают власти, связаны с  российско-украинским кризисом.Сегодня стало известно, что промышленное производство в августе ократилось по сравнению с июлем на 4% при ожидании падения на 1,5%. В июле показатель вырос на 1,6%.

А вчера статагентство сообщило,  что промышленные заказы в Германии в августе показали худший результат с 2009 г., упав на 5,7% при ожидании сокращения на 2,5%. В июле был зафиксирован рост на 4,6%.

Недавно Министр экономики Германии Зигмар Габриэль не исключил, что темпы экономического роста, спрогнозированные правительством ФРГ на 2014 г, могут оказаться завышенными. “Возможно, что в конечном итоге данные по экономическому росту окажутся несколько ниже прогнозируемых 1,8%”, – заявил министр. Как одну из возможных причин, министр назвал российско-украинский кризис, отмечает агентство dpa.

В то же время, по мнению Габриэля, экономика ФРГ, в сравнении с экономиками многих европейских стран, демонстрирует хорошую динамику. Министр отметил, что сегодня в немецкой экономике заняты 42 миллиона человек, что является самым высоким показателем в Европе. Германия находится в очень хорошем состоянии, подчеркнул Габриэль.

Комментарии

Комметирование закрыто.