Про День согласия и примирения

Очень странный праздник. Не доросли мы до него – нет у нас  ни того, ни другого. А все почему? Низы не хотят, а верхи не могут.  Вернее, последние только могут врать и лицемерить.  А первым – все по барабану. Ну, я, конечно, несколько обобщаю в отношении населения. Но в целом все так и есть.

Ехал в машине и слушал Business FM – итоги недели. Упомянули заседание по борьбе с коррупцией в Кремле. Путин, к сожалению, обойти проблему стороной не может. Изо всех щелей она кричит и лезет.  Но он опять “дурку включил”, такое впечатление, что его только избрали, и вообще, он тут вообще не причем.  Плохо с коррупцией в стране, признал (тоже мне Бином Ньютона). Надо, говорит, добиваться неотвратимости наказания коррупционеров. Вперед, кто же против?

Но он нем как рыба, когда речь заходит о прогнившей судебной системе,  которая является частью проблемы. Мало взять за жопу мздоимца – его же надо еще посадить, впаять по самые не балуй.   Но в судах дела разваливаются, а сроки в лучше случае минимальные. Та же самая коррупция. Удивительный демагог. А куда ему деваться? Путину нужна такая судебная система, с ней легко можно договориться, когда речь заходит о борьбе с оппозицией. Она превратилась в главное оружие репрессий государства.

В общем, не готов я мириться с этой властью.

Комментарии

Комметирование закрыто.