От зарплаты до зарплаты

Путин повысил оклады себе и Медведеву в 2,5 раза. Еще бы, ребята страшно перетрудились на благо страны, а достижения на всех фронтах народного хозяйства складывать некуда.  Кроме того, он решил, что индексация справедлива, поскольку рубль снова начал ползти вниз в ожидании обострения ситуации в братской Украине и новых санкций Запада. Пресс-секретарь президента Песков сообщил, что это связано с плановым повышением зарплат чиновникам. По его словам, повышение зарплаты премьеру и президенту не превышает уровень инфляции в стране. Это что – у нас цены выросли более, чем в 2,5 раза? Может, бухгалтерия напутала, а может, это оговорка по Фрейду. То ли еще будет! Кстати, не дадим в обиду любимый банк  “Россия”,  попавший под санкции.

Напомню, что Путин в знак солидарности перевел туда расчеты своей зарплаты.  Пусть ведет еще и расчеты  единой расчетной организации оптового энергорынка, что даст ему возможность зарабатывать до 4 млрд рублей в год только на комиссиях, сообщил в понедельник “Коммерсантъ”. “Ежегодный объем платежей на оптовом энергорынке России в 2014 г. может составить 1,3 трлн рублей. Это почти 2% ВВП России. Став единой расчетной организации оптового энергорынка, банк “Россия” увеличит общие обороты по счетам на 10% и сможет ежегодно зарабатывать на комиссиях до 4 млрд рублей, пишет издание.

Напомню, что в этом банке уже обслуживаются счета “Газпром- Межрегионгаза” и “Газпром – энергохолдинга”. Каждый раз, платя за газ, вы перечисляете  денежки в банк друзей Путина.

Комментарии

Комметирование закрыто.