Новости NBA

Это была удивительная по драматизму и зрелищности игра. Получил большое удовольствие, несмотря на то, что Minnesota Timbervolwes не смогла вырвать победу у Los Angeles Lakers.

Напомню, что с ноября я слежу  за Minnesota. Это единственная команда в  NBA, где с этого сезона играют сразу два русских парня – Андрей Кириленко и Леха Швед. В Denver Nuggets есть еще наш человек – центровой Тима Мозгов. Для Кириленко – это уже одиннадцатый сезон в сильнейшей баскетбольной лиге мире. Для Шведа и Мозгова – первый.

Швед даже бородку сбрил перед матчем с LA

Леха играет очень уверенно, не скажешь, что новичок. В игре против  LA он стал вторым самым результативным у обеих команд, забив 18 очков. Большинство из них -трехочковые.  Легендарный Коби Брайент, самый высокооплачиваемый  и забивающий игрок  лиги, набрал 17.

Коби готовится пробить штрафной

 

“Трехи” Лехи помогли “волкам” сократить почти тридцатиочковый разрыв по ходы игру и довести разницу до 4 очков в последней четверти, но на большее не хватило везения. Хотя, могли бы.  Игра завершилась со счетом 111 – 100.

У  Timbervolwes – это шестое поражение подряд. В команде эпидемия травм. До сих пор трое ведущих игроков на “больничном”. Было гораздо больше, из-за растяжения лодыжки несколько матчей пропустил и Швед.  Это его вторая игра после перерыва. Она наверняка запомниться – играл против Брайента. Даже смог забить ему “сверху” после перехвата.

Леха убегает от Коби

 

Очень быстро паренек осваивается, приятно смотреть. Шведа выбрали участником игры All Star среди новичков лиги этого года, которая пройдет 15 февраля в Хьюстоне. Она традиционно предваряет матч “больших” All Star. Конечно, участие в игре не гарантирует ничего для будущей карьеры игрока, лишь дает аванс. Остальное – в его собственных руках.

На следующий день (вчера) Timbervolwes прервала провальную серию, одолев New Orleans Hornets  со счетом 115-86. Русская парочка забила по 12 очков.

Комментарии

Комметирование закрыто.