Apple поставила рекорд

Компания Apple сообщила, что ей удалось продать 9 млн новых смартфонов iPhone 5s и iPhone 5c за первые три дня после их выхода на рынок. Таким образом, запуск последнего поколения смартфонов стал самым успешным в истории iPhone. Акции компании после публикации этой информации в понедельник утром поднялись более чем на 5%, до $493,47.

Спрос на iPhone 5s превысил объемы первых поставок, и многие покупатели, оставившие заказ в интернете, получат свои смартфоны только в течение нескольких недель, сообщается в пресс-релизе компании.

“Это очень сильные показатели”, – отмечает аналитик BGC Partners Коллин Джиллис. “Мы предсказывали, что они продадут столько 5s, сколько смогут произвести, – и, похоже, так оно и будет”, цитирует voanews.

Когда в прошлом году компания анонсировала модель iPhone 5, ей удалось в первые три дня продать более 5 млн смартфонов.

В пятницу перед магазинами Apple в Токио, Нью-Йорке, Сан-Франциско и других городах выстроились огромные очереди из желающих приобрести топовую модель линейки iPhone5s и более бюджетный iPhone5с. Компания впервые запустила одновременно две модели смартфонов.

По каждой из моделей в отдельности рекорд продаж побит не был. В iPhone5s, который можно приобрести по цене от $199, есть встроенный сканер отпечатков пальцев, используемый для разблокировки телефона. Более дешевая модель iPhone5с (от $99) отличается многообразием цветовых решений корпуса.

Также Apple сообщила в своей отчетности, что доходы компании за четвертый квартал текущего фискального года, как ожидается, будут ближе к верхней границе ранее сделанного прогноза $34-37 млрд. По данным Thomson Reuters I/B/E/S, прогнозы аналитиков в среднем составляют $36,1 млрд.

Комментарии

Комметирование закрыто.