Запасы нефти в США выросли до рекордного уровня

Цены на нефть упали в среду до минимума примерно семи недель, после того, как данные правительства США показали еженедельный скачок запасов,  который поднял общие запасы до рекордного уровня.

Китайский импорт сырой нефти также упал в феврале, что говорит о снижении спроса и дополнительном давлении на цены на сырье.

Апрельский контракт West Texas Intermediate упал на 3,99% до $51,06 за баррель на Нью-йоркской товарной бирже, достигнув уровня середины января. Майская нефть Brent на Лондонской бирже ICE Futures упала на 3,74%, до $53,89за баррель.

Агентство энергетической информации США в среду сообщило о повышении на 8,2 млн баррелей запасов нефти на прошлой неделе, подняв общие коммерческие запасы до рекордного недельного уровня в 528,4 млн. Рост запасов наблюдается девятую неделю подряд.

Данные во вторник Американского института нефти показали, что запасы нефти выросли на 11,6 млн баррелей на прошлой неделе, в то время как аналитики, опрошенные S&P Global Platts, прогнозировали рост на 1,6 млн баррелей.

По данным EIA, запасы бензина снизились на гораздо больше,чем ожидалось – 6,6 млн. баррелей, а запасы дистиллятов снизились на 2,7 млн.

Комментарии

Комметирование закрыто.