Я Путина не слушал, но не согласен

Я не слушал речь Путина, говорят она изобиловала яркими сравнениями, жаргонизмами, была эмоциональна и экспрессивна . Понятное дело – она была обращена к простым людям,  у которых в холодильниках становится сромнее,  кошельки сдуваются, шансы потерять работу растут и пугают перспективы вхождения страны в непонятное состояния, характеризуемое словом “рецессия”.

Ну, и тут пошло поехало. Через два года от кризиса не останется и следа, а спустя еще пару лет у нас будет чемпионат мира по футболу. ЧМ – очень полезное мероприятие, как и спорт в целом,  отучает (цитирую) от водяры.  Пить вредно вообще, а сейчас – особенно. Надо поднимать экономику, когда враг сжимает кольцо вокруг страны хочет “посадить русского медведя на цепь вырвать ему зубы и клыки, и в конце-концов, сделать из него чучело”. Это я перевожу зарубежную прессу, за точность изложения не ручаюсь. Поэтому, помимо экономики, нет ничего важнее, чем защита отечества и единство нации – такова основная мысль.  Снова обращение к патриотизму.

Надо сказать, что остаться равнодушным к таким словам сложно.   Российский фондовый рынок продолжил вчера рост, поднявшись на 4,5%. Правда, по капитализации сравнялся лишь с Google. Пустячок, но приятно.

Энтузиазму рынку добавило обещание Путина пригласить выпущенного накануне из под домашнего ареста главу АФК “Система” Евтушенкова  на встречу президента с бизнесом. Акции холдинга от такой радости взлетели аж на 70%.  “Следствие не доказало причастности Евтушенкова к отмыванию”,  – процитировали “Известия” Путина.

Рубль тоже не подкачал опустился к доллару всего на 2%.

 

 

Комментарии

Комметирование закрыто.