«Уолл-стрит 2: Деньги не спят» принес за выходные $19 млн.

Сегодня в российский прокат выходит sequel “Wall Street”, одного из самых культовых фильмов 80-ых режиссера Оливер Стоуна.

Напомню, что одного из главных героев, Гордона Гекко,  успешного и беспощадного дельца,  олицетворяющего все пороки финансового мира, играет Майкл Дуглас (получил “Оскара” за эту работу). Он делает деньги на том, что покупает и перепродает компании. Как правило, дербанит их под орех,  не испытывая никаких эмоций,  кроме одной.  Ему принадлежит фраза, ставшая крылатой: “Жадность – это хорошо. Это работает!”.

Этот тезис он пытается донести до молодого и амбициозного брокера  в исполнении Чарли Шина. Ученик Гекко, паренек из рабочей семьи, по имени Бад Фокс, полностью находится под его влиянием.  Молодой брокер проворачивает не совсем брокерские и совсем незаконные сделки по наводкам Гекко, на которых очень прилично зарабатывает. Опьяненным успехом Фокс предлагает своему гуру сделку с авиакомпанией,  в которой работает его отец. Однако ей не суждено состояться. Бад начинает испытывать угрызения совести, а самое главное – за незаконные операции его припирает к стенке ФБР. Он идет на сотрудничество с федералами и сдает Гекко.  В итоге, тот получает лет 25. Такое вот кино.

“Может быть, я пробыл в тюрьме слишком долго. Но иногда это единственное место, где можно сохранить рассудок. Гляда свозь решетку, так и хочется сказать, что мир сошел с ума”, –  делится своими впечатлениями во время лекции, освободившийся Гекко. Это происходит в разгар кризиса, в 2008 г. (Трейлер фильма).

“Уолл-стрит: Деньги не спят” (Wall Street: Money Never Sleeps) захватил лидерство в североамериканском бокс-офисе по результатам минувших выходных. По сообщениям The Hollywood Reporter, картина Оливера Стоуна принесла $19 млн.

Не люблю sequels, но любопытно, что же получилось.


Комментарии

Комментировать

Вы должны войти для того, чтобы оставить комментарий.