О благотворительности и здравом смысле

Удивительно насколько оперативно и гибко работает американская законодательная машина. В среду палата представителей США внесла изменения в законодательство, согласно которым граждане, сделавшие пожертвования в пользу пострадавших от землетрясения на Гаити,  могут обратиться за налоговыми вычетами уже весной этого года, когда будут декларировать свои доходы. Правда, при условии, если эти средства были пожертвованы до конца февраля.

Согласно прежнему закону, им бы пришлось бы ждать до следующего года.

Аналогичный закон был принят в Америке в 2005 г. для стимулирования помощи жертвам цунами, которое разыгралось в Индийском океане в декабре 2004 г.

Накануне по РЕН-ТВ прошел репортаж, в котором говорилось, что система пожертвований  В России зарегулирована, а средства благотворителей является предметом  фискальных  притязаний.

Но так было не всегда, после трагедии в Беслане граждане пожертвовали значительные средства  пострадавшим, перечислял их через SMS со счетов своих мобильных.

После этого наши «умники» из Думы и правительства сделали эту процедуры практически невозможной. И теперь, чтобы поставить все на свои места необходимо менять несколько законов. Как вы думаете, сколько на это уйдет времени?

Комментарии

Комментировать

Вы должны войти для того, чтобы оставить комментарий.