Нефть в США подешевела до шестилетнего минимума

Нефть марки West Texas Intermediate подешевела, обрушившись ниже шестилетнего минимума в среду после того, как данные показали, что объем запасов нефти в США неожиданно увеличился на прошлой неделе.

На Нью-Йоркской товарной бирже нефть WTI с поставки в октябре снизилась на 90 центов, или на 2,1%, и торговалась на $42,22 за баррель в ходе утренней американской сессии. Цены колебались на уровне $42,63 до выхода данных по запасам сырья.

Управление энергетической информации США в своем еженедельном отчете сообщило, что запасы нефти в США выросли на 2,6 млн баррелей за неделю, завершившуюся 14 августа.

Аналитики рынка ожидали снижения запасов на 0,8 млн, в то время как American Petroleum Institute во вторник заявил о сокращении на 2,3 млн баррелей.

Запасы в Кушинге, штат Оклахома, ключевом пункте поставки нефти для Nymex, увеличились на прошлой неделе на 326000 баррелей после сокращения на 51000 баррелей на предыдущей неделе.

Всего запасы нефти в США составили 456,2 млн баррелей на прошлой неделе, оставаясь вблизи рекордных уровне для этого времени года за последние 80 лет.

Отчет также показал, что запасы бензина упали на 2,7 млн ​​баррелей, в то время какзапасы дистиллятов выросли на 0,6 млн баррелей.

Днем ранее фьючерсы на нефть WTI достигли $41,43, минимума с марта 2009 года, прежде чем подскочить до $43,12, выше на 71 цент или на 1,67%.

Исследовательская группа нефтегазовой компании Baker Hughesсообщила, что число буровых нефтяных установок в США выросло на 2 на прошлой неделе до 672, увеличиваясь четвертую неделю подряд.

Тем не менее, количество буровых установок все еще меньше примерно на 60% по сравнению с максимумом октября 1609, хотя темпы сокращения значительно замедлились в последние недели, поспособствовав опасениям, что добыча сланцевой нефти в США может продемонстрировать отскок в ближайшие месяцы.

На ICE в Лондоне нефть Brent с поставкой в ​​октябре упала на 45 центов, или на 0,91%, и торговалась на уровне $48,37 за баррель.

Во вторник в Лондоне цены на нефть марки Brent упали до $48,25, самого низкого уровня с 14 января, перед закрытием торгов на $48,81, потеряв 7 центов или 0,14%.

Предложение нефти на мировом рынке все еще опережает спрос за счет бума добычи сланцевой нефти в США и после принятого в прошлом году решения ОПЕК не сокращать производство.

Сегодня спред между нефтью марок Brent и WTI составляет $6,15 за баррель по сравнению с $5,69 на закрытии торгов во вторник.

Комментарии

Комметирование закрыто.