Медведев отрешил Лужкова

Зря Юрий Михайлович рассказывал нам вчера, что в отставку не собирается и делился планами на ближайшее время. Ярмарка невдижимости в Германии, на которой он собирался хвалится о достижениях города-героя под своим руководством и конгресс по духовности в Казахстане теперь пройдут без него. Много потеряли.

Ровно час назад в 7:50 мск, придя в свой кабинет на Тверской он познакомился с указом президента РФ о своей остставке:

Полный текст документа:

“На основании подпункта “г” пункта 1 и подпункта “а2 пункта 9 статьи 19 Федерального закона от 6 октября 1999 года №184-ФЗ “Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации” постановляю:

1. Отрешить Лужкова Юрия Михайловича от должности мэра Москвы в связи с утратой доверия Президента Российской Федерации.

2. Назначить Ресина Владимира Иосифовича временно исполняющим обязанности мэра Москвы на период до вступления в должность лица, наделённого полномочиями мэра Москвы.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания”.

Интересно, в “трудовой” ему так и напишут: потерял доверие Президента РФ.  Кто ж его после этого на работу возьмет?

Комментарии

3 комментариев на “Медведев отрешил Лужкова”

  1. Иван: сентября 28, 2010 11:40

    Фиг ещё выгонишь….
    С.Цой: Ю.Лужков продолжил работу, несмотря на отставку

    http://top.rbc.ru/special/luzhkov/28/09/2010/473145.shtml

  2. Андрей: сентября 28, 2010 13:20

    Лужков просто потерял чувство реальности: считает, что никто не может его уволить, у него самая умная жена, и “Четвертое кольцо” должно стоить по цене андронного коллайдера за метр и пр. На счет последнего – если он не в доле, и свято в это верит, значит он нуждается в услугах психиатора.

  3. Перустян: сентября 29, 2010 12:50

    Был такой предприниматель по фамилии Фёдоров. Его кооператив зарегистрировался первым в Москве, ресторан “Кропоткинская, 34″. А Лужков восглавлял отдел кооп движения в горсовете и привечал Фёдорова. Даже пригласил его в Совет по развитию кооперативного движения. Но вскоре поссорился с Фёдорвым – что-то они не поделили. Объявил, что Фёдоров вышел у него из доверия, и строго-настрого запретил упоминать федоровский ресторан пионером в кооперации. Кооперативом номер один назначили какое-то кафе “Сказка” в Тушино, а Фёдоров исчез с горизонта… Так что про утрату доверия – очень зловещая формулировочка…

Комментировать

Вы должны войти для того, чтобы оставить комментарий.