Kia Motors открыла первый завод в Северной Америке

Не многие компании могут похваcтать расширением бизнеса в нынешнее время. В этом отношении Kia Motors исключение. Корейцы за время кризиса не только смогла нарастить выпуск машин, но и увеличивает производственные мощности.  Собственно, поэтому не мог пройти мимо  в финансовом блоге важного события, связанного с корейцами, даже несмотря на то, что являюсь поклонником совсем другого автомобильного бренда. Кроме, того Kia в России очень популярна. Как, и в США.

Вчера состоялось открытие первого в Северной Америке автозавода корейской Kia Motors. Предприятие, расположенное в южном штате Джорджия, будет производить около 300 тыс. кроссоверов  Kia Sorento в год для местного и зарубежных рынков. Инвестиции в создание 2,5 тыс.  рабочих мест составили более $1млрд.

Производство новой Kia Sorento официально началось в ноябре 2009 г. А в США продажи стартовали в январе, составив за первый месяц 7,398 автомобилей,  что вывело кроссовер на первое место среди модельного ряда компании по популярности.

В целом, Kia довольно хорошо знают в Америке. Например, она выступила генеральным спонсором трансляции серии баскетбольный матчей All Stars в прошлом месяце, которую смотрит вся страна. Я тоже большой поклонник NBA))).

И последнее. Начало производства Kia сейчас в Америке совпало с грандиозным скандалом с безопасностью машин Toyota. Корейцы изо всех сил  стараются воспользоваться ситуацией и отвоевать часть рынка у японцев.

Комментарии

Комментировать

Вы должны войти для того, чтобы оставить комментарий.