Каков средний пенсионный счет американцев в разных возрастных группах

Пенсионные сбережения по всем возрастным группам клиентов американской финансовой группы Fidelity выросли. Речь идет о миллениалах (родившихся с 1981 г по 1997 г..), представителях поколения X (Gen Xers – родившиеся с 1964 по 1980 год) и беби-бумеров – годы рождения с 1965 по 1980.

В каждой из этих возрастных групп наблюдалось значительное увеличение среднего пенсионного счета по сравнению с предыдущим 10-летним подъемом на рынках.

Увеличение варьировалось от 275% для бэби-бумеров до 459% для Gen Xers и 1206% миллениалов.

Общий средний остаток по счету вырос на 351% по сравнению с 68 000 долларов США.

По состоянию на 2013 год их средний счет составляло всего 5000 долларов (последний год, за который у Института экономической политики есть данные). Это связано с тем, что многие семьи трудоспособного возраста имели небольшие или нулевые сбережения

Сколько американцев в этом положении? Согласно федеральным данным, 29% семей в США, возглавляемых кем-то в возрасте старше 55 лет, вообще не имели пенсионных накоплениях, а также имели нулевое участие в традиционном пенсионном плане на 2013 год.

Еще 23% также не имели ни цента в пенсионных накоплениях, но были охвачены пенсионным планом.

К 2016 году это сочетание 52% с нулевыми пенсионными сбережениями немного сократилось до 48%.

Стремление к лучшим 10%

Как наиболее эффективно накопить, задается вопросом Investor’s Business Daily. По всей вероятности, вы хотите быть в числе 10% лучших пенсионеров. Эти люди получают в среднем более 1 миллиона долларов пенсионных накоплений в возрасте от 65 до 69 лет, прежде чем они потратят свои пиковые балансы, наслаждаясь выходом на пенсию и делая благотворительные подарки.

Итак, с наступившим Новым годом, и вот пять советов, как увеличить ваши пенсионные сбережения в 2020 году.

Пенсионные накопления Шаг № 1: План
Ваш самый важный шаг – составить план накоплений. Это ваша дорожная карта для решения, как добраться туда, куда вы хотите пойти.

На сколько вы хотите, чтобы ваш портфель вырос в следующем году? Если вы еще не вышли на пенсию, на сколько вы хотите, чтобы ваши пенсионные сбережения выросли к тому времени, когда вы перестанете работать? Когда вы выходите на пенсию? Какова ваша терпимость к риску? Какие инвестиции приведут вас к вашей цели?

Запиши все это. «План поможет вам понять ваши достижения», – говорит  Мелисса Ридольфи, вице-президент Fidelity по пенсионному обеспечению.

Если ваши цели меняются из-за того, что ваши обстоятельства меняются – предположим, вы поженились, развелись, родили ребенка – обновите ваш план.

Пенсионное планирование Шаг № 2:  Сколько надо откладывать? «Мы рекомендуем отчислять 15% вашего дохода в год, включая любое софинансирование компании», – говорит Ридольфи. Этот уровень отчислений должен быть указан в вашем плане.

План игры на пенсию Шаг № 3: Выясните, куда уходят ваши деньги

Если вы не можете позволить себе откладывать 15% своего дохода, где вы получите дополнительные деньги? Начните с выяснения, куда уходит ваш доход. Сделайте письменный, подробный бюджет. Как только вы определили, как вы тратите свои деньги, расставьте приоритеты своих расходов. Укажите, какие расходы необходимы. Назовите расходы, которые являются просто дискреционными (необязательными). Дискреционные расходы – это то, что вам придется сократить.

Пенсионное планирование Шаг № 4: Начать сокращать расходы

Не позволяйте привычке мешать делать сбережения. Будьте объективны. «Трепетно относиться к расходам, которые вам на самом деле не нужны», – сказала Ридольфи.

Вот несколько приемов для сокращения расходов:

Используйте только наличные. В течение одного месяца не используйте свою кредитную карту. В конце месяца шансы на то, что ваши расходы снизятся увеличатся.

Подождите 24 часа

Прежде чем тратить деньги на что-то дороже, чем, скажем, 50 долларов, заставьте себя подождать 24 часа, прежде чем совершить покупку. Меньше ходите по кафе и ресторанам. Посчитайте, сколько раз вы ели в ресторанах за последние шесть месяцев. В течение следующих шести месяцев уменьшите свое среднемесячные траты на 1 посещение%.

Сократите подписки. К ним относятся не только публикации, но и такие услуги, как членство в тренажерном зале, а также услуги потокового видео и музыки. Один раз в шесть месяцев, отказывайтесь от 1 подписки.

Шаг № 5: Откладывайте больше

Как только вы урежете свои расходы, каков наилучший способ увеличить ваши сбережения? Предположим, вы экономите только 7% своего дохода. Как вы повысите это до 15%? Не пытайтесь сократить разрыв в сбережениях сразу в 2020 году. Вместо этого Ридолфи рекомендует повысить уровень пенсионных накоплений на 1 процентный пункт в год. «Делайте это до тех пор, пока не получите 15% или пока вы не внесете максимальный размер, допустимый вашим планом», – добавила она. Внесите как минимум достаточно, чтобы получить максимальный вклад софинансирования вашей компании, IBD.

Комментарии

Комметирование закрыто.