Джим Роджерс: через два года Америку ждет еще один кризис

Джим Роджерс, один из самых известных инвесторов в мире, предсказал США в скором времени еще один кризис. «Я вам гарантирую, что будет еще одна рецессия”, – заявило он в эфире телеканала CNBC. “На западе это случается каждые  4-6 лет. Поэтому к 2012 г., если не раньше, она обязательно наступит», – утверждает он.

По словам Роджерса, в следующий раз будет гораздо хуже, поскольку, уже использован весь традиционный набор антикризисных мер. «Что предпримут Соединенные Штаты на этот раз? Опять будут печатать деньги? Ну, тогда в мире не останется деревьев», – недобро пошутил он.   По словам Роджерса, США, Великобритания и некоторые другие страны находятся в ужасной ситуации, и их сползании в очередной кризис затронет весь мир.

Рождерс в очередной раз нелестно высказался по поводу политики Федерального резерва, заявив, что она никогда не была правильной.

Рост фондового рынка, наблюдаемый уже почти год, инвестор объясняет исключительно тем, что центробанки по всему миру печатают огромное количество денег, с целью насыщения экономики ликвидностью, которая, однако, идет на биржи,  инвестируется в акции и сырье.

Сам Роджерс заявил, что не купил ни одной акции с ноября 2008 г., впрочем, затем признался, что исключением являются китайские акции, кроме того, он инвестирует на валютном и товарном рынках.

Комментарии

Комментировать

Вы должны войти для того, чтобы оставить комментарий.