Четвертый срок по-немецки

Вот результаты  опросов граждан Германии, опубликованных вчера. Мнне кажется, что между ними есть прямая зависимость.  А не буду проводить сравнения с нами, поскольку их результаты окажутся бессмысленными .

Индекс потребительского доверия в Германии GfK в марте вырос до максимума с 2001 г., составив 10 пунктов. Это опережающий индикатор потребительских расходов, указывающих на уровень экономической активности. Значение индекса выше 0 указывает на преобладание оптимизма, ниже 0 – на преобладание пессимизма.

Второй опрос: 66% немцев считают возможным возвращение Ангелы Меркель на пост федерального канцлера после парламентских выборов 2017 г. Результаты репрезентативного опроса, проведенного в Германии британским институтом рыночных и социологических исследований YouGov, были представлены в Кельне в четверг, 26 марта, сообщает dpa.

Согласно данным, опубликованным на сайте германского отделения YouGov, 71% опрошенных не верит, что в результате предстоящих парламентских выборов канцлером станет кандидат от Социал-демократической партии Германии (СДПГ), основного соперника Меркель..

До настоящего времени лишь два канцлера ФРГ занимали свой пост четыре срока подряд – Конрад Аденауэр и Гельмут Коль.

Исследовательский институт YouGov cоздан в Лондоне в 2000 году, имеет 25 отделений по всему миру и применяет особый метод ведения опросов с использованием интернета, считающийся высокоточным, пишет DW.

Комментарии

Комметирование закрыто.