Цены на сырье готовы отскочить вверх. Смотрим график нефти

С начала месяца цены на сырьевые активы  подверглись значительной коррекции под влиянием укрепления доллара и негативных настроений в отношении перспектив урегулирования бюджетного кризиса в зоне евро, проблемы которого могут иметь последствия для роста мировой экономики в целом. Тенденция продолжилась на прошлой неделе. В частности,  цена барреля Light Sweet Crude Oil опустилась почти на 5%, унция золота подешевела на 4,5%. Но больше всего обесценились платина и палладий –  на 12,5% и 22,53% соответственно.

Столь значительное снижение цен говорит о большой вероятности коррекции вверх.

В частности, индикаторы на часовом графике $WTIC (Light Sweet Crude Oil) говорят о появлении положительных признаков, создающих основу для движения вверх.

Например, индикатор RSI  (вверху над графиком цены) нарисовал положительную дивергенцию с ценой (красная линия).

Аналогичная дивергенция обозначилась на индикаторе МАСD (внизу под графиком цены, также обозначена красной линией).

Кроме того, индикатор Slow Stochastic  с периодом 60 (в самом низу) находится под отметкой 20 (являющейся показателем перепроданности) на протяжении довольно продолжительного времени, что усиливает вероятность осткока.

Часовой график стоимости Light Sweet Crude Oil.

Часовой график стоимости Light Sweet Crude Oil.

Для того, чтобы удостовериться, что он будет носить не сиюминутный характер, цена должна выйти и закрепиться над нисходящим каналом – на графике обозначен двумя параллельными синими линиями. После того, как цена выйдет за пределы канала, она вновь протестирует его, прежде чем продолжить восхождение. Конечно, она может и не удержаться наверху и вновь опуститься внутрь канала, продолжив болтаться в нем и дальше. Но в пользу движения вверх говорят вышеперечисленные сигналы индикаторов.

Что же произойдет далее в случае удачного прорыва?  Наверняка, цена сделает новый более высокий минимум,  который будет служить новым уровнем поддержки. На него  можно будет опереться в дальнейшем.

Данный сценарий заглядывает не более, чем на несколько дней вперед.

Комментарии

Комментировать

Вы должны войти для того, чтобы оставить комментарий.