Apple возобновила рост

Вчера акции  Apple частично отыграли  безостановочное падение 5 предыдущих, дней в результате которого они потеряли почти 9% своей стоимости.

Бумага стартовала вверх, как ракета, сразу после начала торгов на публикации обзоров нескольких аналитиков, единодушно отметивших, что ожидаемая на следующей неделе сильная финансовая квартальная отчетность компании делает возможным рост ее акций в ближайшей перспективе до  $700 – $800. Причем, около 58% брокеров работающих с акциями Apple, установили ценовые ориентиры на уровне или выше $ 700 отметки, по данным Thomson Reuters.

“Мы ожидаем, что отчетность подтвердит сильные фундаментальные показатели компании в сегменте телефонов и планшетов, что положительно повлияет на курс ее акций”, – пишет Абхи Ламба из Mizuho Securities, который установил ценовой ориентир для бумаги на уровне $700. Он добавил, что предстоящая c 3 кв. выплата  дивидендов “позволит расширить базу инвесторов”.

Тэвис Маккорт, который отслеживает Apple для Morgan Keegan, присвоил бумаге рекомендацию “покупать” и с перспективным прогнозом по цене в $800.

Мэтт Хоффман из компании  Cowen & Co. подтверждает свою оценку компании выше рынка, отмечая, что инвесторы будут ждать появление в 3 кв. iPhone 5.  Он полагает, что у аналитиков есть “широкие возможности” продвигать целевой прогноз стоимости бумаги выше, поскольку на рынке пока нет продукта сопоставимого с iPhone.  Он ожидает, что продажи смартфона превысят 32 млн.  за текущий квартал, в основном, благодаря версии iPhone 4S.

Хоффман пишет, что ожидает, 15% рост курса акций по отношению к рынку в течение ближайших 12 месяцев. Вчера они подросли на 5,10%, достигнув уровня $610.

 

Комментарии

Комметирование закрыто.