Хаккеры спровоцировали flash crash

Вчера около 21 по Москве (13 по Нью-Йорку) какие-то придурки взломали эккаунт  агентства Associated Press в Twitter и разместили информацию о взрывах в Белом доме. За считанные минуты S&P 500 потерял 15 пунктов, а затем отыграл потери.  Произошел, так называемый  flash crash – стремительное падение.

Сработали автоматические приказы на продажу при пробитии ближайших уровней и индекс рухнул. Наверняка, стопов было много, поскольку рынок отрос активно с утра и многие проставили приказы на продажу достаточно близко, чтобы сохранить прибыль при падении.  

У меня была открыта одна позиция, поэтому стопы не ставил. Я продал бумагу, когда она стала быстро падать. Затем она развернулась и также быстро пошла вверх, достигнув прежних уровней.

Лучше бы я не заметил падения, поскольку закрыл позицию с убытком. Несмотря на то, что он был плевый – все равно обидно. Одно успокаивает – могло быть хуже.

О том, что хакеры взломали эккаунт AP  узнал лишь после. Все уж слишком быстро произошло. Вот как выглядело действо на пятиминутном графике S&P 500.

Комментарии

Комметирование закрыто.