Wall Street и Селикованая долина голосуют за Клинтон

Трамп официально стал кандидатом от республиканцев на президентских выборах. Однако, американцы с деньгами на фондовом рынке отдают явное предпочтение Хиллари Клинтон в качестве следующего главы Соединенных Штатов. Среди инвесторов, 45% считают, что Клинтон будет лучше для фондового рынка по сравнению с 34% отдающие предпочтение Трампу, согласно последнему ежеквартальному обзору от E * Trade Financial (ETFC). Опрос отражает мнения людей, чей размер торгового счета составляет, по крайней мере $10 тыс. 

Нет ничего удивительного, что Клинтон вышла на первое место. Фондовый рынок США бьет рекорд. Серьезные инвесторы с тысячами (если не с миллионами), вероятно, не будут возражать что демократ останется (Клинтон) в Белом доме , а республиканцы сохранят контроль над Палатой представителей.

E * Trade также спросил инвесторов, какой кандидат лучше для экономики. Результаты были похожи, хотя и не столь сильны для демократов: 41% выбрали Клинтон по сравнению с 33% отдавших симпатии Трампу. Остальная часть респондентов сказала, что “другой” либо “ни один из вышеперечисленных”.

Экономика является главным вопросом избирательной компании в 2016 г. Можно иметь иметь низкий уровень безработицы и достойный рост, но озабоченность экономикой остается на высоком уровне. Даже среди инвесторов, опрошенных E * Trade, подавляющее большинство дало экономике США посредственную оценку “B” либо “C” (плохо).

Клинтон и Трамп ведут борьбу, чтобы убедить избирателей, что именно один из них является лучшим кандидатом для решения экономических проблем.

В других опросах, когда задействованы все избиратели, кто будет лучше для экономики, Трамп имеет преимущество. Но, настроения на Уолл-стрит и в Силиконовой долине склоняются к тому, что Клинтон будет лучшим выбором для бизнеса и отрасли высоких технологий. Она предложила серьезный рост расходов на инфраструктуру, ремонт дорог, мостов и развития хайтека, а еще Клинтон хочет поднять налоги на богатых.

Есть опасения, что планы Трампа по сокращению внешней торговли и установлению высоких тарифов на китайские товары могут развязать торговую войну и уронить экономику США в рецессию. Экономисты Moody ‘s Analytics прогнозируют сокращение 3,5 млн рабочих мест и коррекцию на фондовом рынке (если не хуже) в случае избрания Трампа. Его советник называет анализ Moody ‘s “полной ерундой”, утверждая, что сокращение налогов на бизнес и граждан будет стимулировать рост.
Торговый опрос Е * был проведен 2 июля 11 июля после голосования Brexit, но перед выбором вице Трампа в президенты.

Комментарии

Комметирование закрыто.