Число новостроек в США достигло предкризисного максимума

В США число домов, строительство которых было начато в июле, увеличилось на 0,2% относительно предыдущего месяца и составило 1,206 млн в пересчете на годовые темпы, свидетельствуют данные Минторга страны.  Число начатых строительств, таким образом, достигло максимума с предкризисного уровня.

Между тем число выданных разрешений на строительство домов (с учетом сезонных колебаний) составило 1,119 млн. по сравнению с 1,337 млн. в предыдущем месяце. Эксперты ожидали снижения показателя за прошлый месяц до 1,232 млн.

Наибольшее число новых строительств в июле зарегистрировано на юге страны, рост составил на 7,7% до годового уровня 589 тыс.  Это самый быстро развивающийся регион. На Среднем Западе закладки домов выросли на 20%. На западе упали на 3,1%, а на северо-востоке – на 27,5%.

Хотя рынок жилья значительно окреп за последние годы, его объемы до сих пор не приблизились к пику рецессии. В разгар бума на рынке жилья, закладки домов превышали 2 млн.

Хотя рост рынка до этих запредельных уровней вряд ли повториться, он будет продолжаться. Дело в том, что население резко увеличилось за последнее десятилетие и эксперты считают, неудовлетворенный спрос может продержаться долгое время, поддерживая строительную отрасль.

Процент людей, которые имеют собственные дома, например, находится на самом низком уровне за последние десятилетия в значительной степени из-за медленного восстановления экономики после кризиса, который американцы называют Великой рецессии. По мере улучшения экономики все больше людей выйдут на рынок жилья.

В то же время, число американцев, которые снимают жилье, находится на максимуме с 1970 г. Большая часть нового жилья, построенного после завершения рецессии, включает кондоминиумы, многоквартирное жилье, предназначенное для сдачи в аренду.

Комментарии

Комметирование закрыто.