Нефть продолжает неприятно удивлять

В среду фьючерсы на West Texas Intermediate продолжили снижение, торгуясь ниже ключевого уровня $50 после того, как данные показали, что запасы нефти в США неожиданно выросли на прошлой неделе.

На Нью-Йоркской товарной бирже в ходе утренних американских торгов нефть WTI с поставкой в ​​сентябре достигла сессионного минимума $49,75 за баррель, самого низкого уровня с 6 апреля, и торговалась на уровне $49,88, упав на 98 центов или 1,93%. Цены держались на уровне около $49,97 до выхода данных по запасам.

Управление энергетической информации США в своем еженедельном отчете сообщило, что запасы нефти в США выросли на 2,5 млн баррелей на неделе, завершившейся 17 июля.

Аналитики рынка ожидали сокращения запасов на 2,3 миллиона, в то время как во вторник Американский институт нефти сообщил о приросте на 2,3 млн баррелей.

Запасы в Кушинге, штат Оклахома, ключевом пункте доставки нефти для Nymex, выросли на 813000 баррелей на прошлой неделе, значительно больше прогнозируемого увеличения на 300000, после роста на 438000 баррелей неделей ранее.

Всего запасы нефти в США на прошлой неделе составили 463,9 млн баррелей, оставаясь вблизи рекордных уровней для этого времени года за последние 80 лет.

Отчет также показал, что запасы автомобильного бензина снизились на 1,7 млн ​​баррелей, в то время как запасы дистиллятов увеличились на 0,2 млн баррелей.

В Нью-Йорке фьючерсы на нефть оказались под сильным давлением в последние недели, так как опасения по поводу высокого уровня производства нефти в США негативно влияют на динамику цен на сырье.

На ICE в Лондоне нефть Brent с поставкой в ​​сентябре упала на 62 центов, или на 1,08%, и торговалась на $56,42 за баррель.

В Лондоне цены на нефть марки Brent остаются под давлением обеспокоенности по поводу возобновления экспорта иранской нефти, которое может значительно увеличить и без того избыточное предложение.

Иран и шесть мировых держав достигли долгожданного соглашения, вследствие чего с Тегерана будут сняты санкции в обмен на ограничение ядерной программы страны.

Иран, как сообщается, имеет в своих резервах 30 миллионов баррелей нефти на экспорт. Тем не менее, аналитики считают, что Ирану потребуется несколько месяцев, чтобы существенно нарастить экспорт нефти.

Мировое производство нефти опережает спрос за счет бума добычи сланцевой нефти в США и после решения Организации стран-экспортеров нефти в прошлом году не сокращать объемы производства.

Сегодня спред между нефтью марок Brent и WTI составляет $6,54 за баррель по сравнению с $6,18 на закрытии торгов во вторник, сообщает Investing.com

Комментарии

Комметирование закрыто.