Неделя пройдет в ожидании данных по американскому ВВП

На этой неделе ожидается масса экономической статистики и продолжение сезона квартальной корпоративной отчетности. Самая важная информация появится в среду – это предварительные данные по американскому ВВП за 3 кв.

Согласно опросу экономистов, проведенному и опубликованному вчера Bloomberg, ВВП с июля по сентябрь увеличился на 2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Министерство торговли представит официальные данные 29 октября, буквально за несколько дней до того, как Федрезерв США начнет обсуждать целесообразность очередного раунда  монетарной поддержки. Она осуществляется путем выкупа гособлигаций у банков в надежде на то, что они направят вырученные деньги на кредитование экономики. Пятничные данные по ВВП дадут необходимые ориентиры по поводу того, насколько масштабной должны быть эта поддержка.

За последние годы Федерезерв закачал в экономику сотни миллиардов долларов в надежде придать ей ускорение. Однако эти усилия не увенчались успехом. Бизнес не хочет развиваться и создавать новые рабочие места, а потребитель – тратить, создавая условия  для роста выпуска товаров и услуг.

Напомню, что за 2 кв. американская экономика выросла на 1,7%.  Причем, предварительные результаты дважды пересматривались в сторону уменьшения.

Динамика ВВП США

Внизу график экономической статистики и наиболее значимой корпоративной отчетности на предстоящей неделе:

Monday:
1000: September Existing Home Sales

Tuesday:
0900: August Case/Shiller Home Price Index
1000: October Consumer Confidence
1000: August FHFA Home Price Index

Wednesday:
0830: September Durable Goods
1000: September New Home Sales

Thursday:
0830: Initial Unemployment Claims, Continuing Unemployment Claims

Friday:
0830: Q3 GDP Estimate
0945: October PMI
0955: October Michigan Consumer Sentiment

Earnings Reports:
Monday: Texas Instruments (TXN)

Tuesday: Dupont (DD)

Thursday: Exxon (XOM), Microsoft (MSFT)

Комментарии

Комментировать

Вы должны войти для того, чтобы оставить комментарий.