Греция получит деньги только после письменных обещаний

Финансовые выплаты Греции будут продолжены только после того, как новое правительство страны в письменной форме гарантирует выполнение обязательств в рамках второго пакета международной помощи, сообщает Deutsche Welle

“Никаких решений о новых выплатах принято не будет, прежде чем будет согласовано и подписано новое соглашение”, – заявил 18 июня в Вене глава рабочей группы министров финансов еврозоны Томас Визер.

После того, как в Греции будет сформировано новое правительство, в Афины приедут представители “тройки” международных доноров страны – Европейского центробанка, Еврокомиссии и Международного валютного фонда (МВФ). Об этом сообщил председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу 18 июня на стартовавшем в Мексике саммите G20. По его словам, еврозона готова поддержать меры по стимулированию экономического роста в Греции.

Одновременно Юнкер подчеркнул, что содержание плана реформ должно остаться прежним. При этом идет речь не только о программе бюджетной экономии, но и о проведении структурных реформ, заявил он 18 июня в интервью немецкому телеканалу ZDF.В свою очередь глава Еврогруппы Жан-Клод Юнкер заявил о возможности изменения временных рамок проведения реформ, которые требуют от Афин международные кредиторы. “Необходимо обсудить, не сможем ли мы предоставить Греции более длительный срок для реализации программы”, – цитирует слова люксембургского политика агентство dpa.

Комментарии

Комметирование закрыто.