Долгие и продолжительные аплодисменты

Доля бедных россиян за год выросла на 2 млн человек, сообщил вчера Росстат. В итоге  численность населения с денежными доходами ниже величины прожиточного минимума в целом по РФ за I полугодие 2011г. составила 21,1 млн человек, в то время как в I полугодии 2010г. их число составляло 19,1 млн.

Рост численности малоимущего населения по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года обусловлен в значительной степени высокими темпами роста стоимости потребительской “корзины”, на основе которой исчисляется величина прожиточного минимума, объясняют в Росстате.

Получается, за год число бедных выросло более чем на 10%. И, это – минимум, зная привычку Росстата приукрашивать действительность.  Если такими темпами будем развиваться и дальше, а предпосылок, к улучшению не предвидится в виду мрачных перспектив в мировой экономике, то Россия выйдет на первое место по темпам  обнищания, опередив страны третьего мира.

Вчера же Медведев заявил, что “расходы на оборону, на новое вооружение, на денежное довольствие для военнослужащих, на их нормальный быт, на их квартиры будут высшим приоритетом деятельности государства”.

Вот, оказывается, какие у нас приоритеты. То есть,  гражданские могут быть свободны. Неудивительно теперь, что наряду с ростом доли бедных отмечается и общее сокращение численности населения России. Согласно данным Росстата, численность людей, живущих в РФ, к 1 августа 2011г. сократилась на 0,06%, или на 79,4 тыс. человек, и составила 142,8 млн человек. За аналогичный период 2010г. наблюдалось сокращение численности населения на 0,05%, или на 65,6 тыс. человек.

Честно, я уж не знаю, какие еще нужны аргументы, чтобы показать полный провал политики и идиотизм  нынешней  власти, которые могли бы повлиять на мнение избирателей.  Но ведь большинство граждан любит Путина взасос. Или это миф, который культивирует власть, поскольку он  помогает ей мухлевать на избирательных участках?

PS. Вчера появились некоторые объяснения Кудрина относительно обстоятельств его отставки.  Приятно сознавать, что мои предположения на это счет, изложенные в посте во вторник, оказались близки к истине.

Комментарии

Комментировать

Вы должны войти для того, чтобы оставить комментарий.